Санкт-Петербург, ул. Репищева, 13
8 (812) 407-31-49

Для владельцев животных

Конъюнктивит у собак

Конъюнктивит – воспаление слизистой оболочки глаза – конъюнктивы. Данное состояние часто встречается у животных, так как конъюнктива чувствительна к раздражителям и активно реагирует на них воспалением. Конъюнктивит у собак (в отличие от кошек) – чаще всего вторичный процесс, то есть развивается не из-за специфического возбудителя (вируса, бактерии), а из-за провокации каким-то другим первичным фактором. К […]

Конъюнктивит у кошек

Воспаление слизистой оболочки глаза (конъюнктивы) – конъюнктивит — частая проблема у животных, так как конъюнктива чувствительна и реагирует на любые раздражители воспалением. Конъюнктивит у кошек – чаще всего  развивается из-за специфического возбудителя (вирус герпеса, хламидия), но может возникать в результате провокации каким-то другим фактором. К таким факторам относятся, например, заворот век (часто встречается у мейнкунов, […]

Слепота у животных

Автор: Васильева Екатерина Валерьевна, ветеринарный врач – офтальмолог. Ветеринарная клиника неврологии, травматологии и интенсивной терапии, г. Санкт-Петербург, 2015 год.

Катаракта у собак

Катаракта у собак — это состояние когда хрусталик теряет свою прозрачность. Прозрачность является одним из важнейших свойств нормального хрусталика. Катаракта у собак развивается по многим причинам. Наиболее часто у собак  встречается наследственная, диабетическая и травматическая катаракта.

Почему у кошки слезятся глаза

Владельцев часто беспокоит вопрос: «что делать, если у кошки слезятся глаза?» Сначала необходимо понять, почему у кошки слезятся глаза, а для этого требуется обследование глаз у врача-офтальмолога.

Кератит у кошек

Кератит у кошек – воспаление роговицы, часто встречающаяся патология глаз кошек. Роговица – прозрачная наружная оболочка глаза, пропускающая и преломляющая свет. В норме она гладкая, прозрачная и бесцветная, не содержит сосудов, пигмента, включений. При кератите у кошек возникает изменение нормальных свойств роговицы, что является дискомфортным для животного и может стать препятствием для зрения.

Болезни глаз у собак

Глаз собаки подвергается множеству раздражающих факторов (пыль, свет, инородные предметы), поэтому болезни глаз у собак часто встречаются в практике ветеринарного врача-офтальмолога.

Болезни глаз у кошек

Болезни глаз у кошек часто встречаются в практике ветеринарного врача-офтальмолога. Причинами болезней глаз у кошек могут быть травмы, инфекционные агенты (вызывают конъюнктивиты, кератиты, увеиты), состояния, обусловленные породными предрасположенностями (заворот век), аномалии развития глазного яблока.

  • Отзывы наших клиентов

    Лидия

    Благодарю Сергея Александровича за квалифицированную помощь глазкам моего кота Марселя!

    Алексей

    Спасибо за скорую помощь нашему экзотическому чуду!))

  • Отзывы наших клиентов

    Нина

    Спасибо коллективу ветеринарной клиники, молодцы! Оказали своевременную помощь.

    Антон

    Прекрасная клиника! Качественное лечение, Крафт здоров и снова радуется жизни!